LISTE DES PROMUS CE CATC PRINCIPAUX 2017

Image

         Paris le  26 Juin 2017


Nominations au grade de CECAP au titre de 2017


Conditions : * Avoir au moins un an d'ancienneté dans  le 4 ème échelon du grade de chef d'équipe conducteur automobile et au moins 5 ans de services effectifs dans ce grade


193 nominations :


Nom       Prénom
CHIBANE       Ali
MATUSZCZAK   Jean-Marie
FORGE       Arnaud
SIDIBE    Lassana
SIMONEAU       Thierry
PETERS    Alex
HAMMOU       Mustapha
SAUTRON    Elie
ANDRE       Patrick
CARNET    Michel
BONNEAU       Stéphane
LALENEC    Alain
TROUDART     Denis
RADER    Jean-Marc
SCHMITT       Marc
DEVIENNE    Joël
DEBRIS       Jean-Jacques
PICOURT    Eric
BOUKHETALA     Nordine
ROCHE    Christian
GIBLASSE       Bruno
LECERF    Bruno
MONTORO       Alberto
BIGE    Alexandre
FERRARIS       Nicolas
LAVENANT    Philippe
SITA MALONGA     Ildevert Elie
ANGLOMA    Rodrigue
TARDITI       Yves
DOUCOURE   Sanounou
BAQUET       Loïc
MARVEAUX    Thierry
PERRUCHE     Jacques
SAINTE-ROSE   Michel
LASCABANNES     Jean-Michel
NGINAMAU    Nsunda
BAILLY       Thierry
BYTEBIER    Lionel
RAZAFINDRATRIMO     AZALIA
FERREIRA    Victor
BENBELAID       Habib
BERNARD    Daniel
DERMOUCHE     Ali
FERREIRA    Isabelle
OLLIVIER       Alain
FONDELOT    Jean-Claude
HARDY       Frédéric
TENITRI    Fred
BOURGEAULT     Patrice
TROUCHES   Philippe
MASIA       Franck
BOURBON    Jean-Marc
SAINTE-LUCE     Timothée
WALLABREGUE   Serge
DIARRA       Mahamady
BUATHIER    Patrick
DACOURT       Pascal
CORNU    Clément
FAUNE       Jean-Marc
TERMON    Philippe
COLLIGNON     François
AGUILLON    Eric
GUERIN       Philippe
CHARGELEGUE   Christophe
PRIOUL       Yannick
IBRIS    Hugues
LE BIHAN       Frédéric
DUJON    Jean-Luc
DJAZOUL       Amar
BONNAIRE    Alex
LADJAL       Farid
GONCALVES   Aristide
METRI       Jean-Pierre
MAUNAS    Christophe
PORET       Pierrick
MEITE    Namory
MIRANDE       Christian
GOY    Jean-Yves
VERGEROLLE     Jean
SLIMANI    Mouloud
CLAUZURE       Jean-Charles
CIRE    Sada
GILLE       Dominique
VILLEGAS    Laurent
DANELLE       Fabien
FOUQUE    James
LE DIOURON     Jean-Luc
NORDIN    Samuel
POUSSIN       Jean-David
REGNIER    Jean-Michel
LUNION       Thierry
MARION    Jean-André
BRIOIS       Gilles
MAILLET    Jacky
LEPELTIER       Dominique
DOUDECHE   Mohamed
TRAORE       Mamadou Cheikh
LOUISFERT    Thierry
EVLAKHOFF     Thierry
DUNOYER    Barbes
VASONE       Laurent
FORTUNE    Jean-Pierre
NITHARUM       Pascal
MAKHLOUF    Nordine
MANENT       Jocelyn
MACEDO    Joao Fernandes
NOSIBOR       Yves
BONNETAIN   Jean-Luc
DAHIREL       Jean-Luc
LEBBIHI    Youssef
LEMETAYER     Dominique
CIFTCI    Musa
CAILLOUEY       Eric
GUINET    Jean-Claude
BONNAIRE       Olivier
LEBON    Noël
ROBERT       Philippe
FLORET    Olivier
MINKA       Christian
SADDOUKI    Mohammed
ARDON       Dominique
PLACIDE    Jean-Philippe
CADIER       Albert
LACROIX    Fabien
QUEST       Christophe
JARNET NOMEDE   CHRISTOPHE
MOREL       Gilbert
GEORGET    Patrick
GONZALEZ       Miguel
MORENO    Serge
DE BOCK       Dominique
GAGNARD    Eric
COLAS       Marc
PASTOR    Bruno
COSTIER       Ricardo
BADAL    HERVE
SPROCQ       Laurent
ROHR    Laurent
GHYSDAEL       Laurent
ALBERTINI    Patrice
SMAHI       Kamel
RETOUR    Claude Henry
MOYON       Franck
RATTIER    Jean-Luc
LAINE       François
IMBEAUX    Stephane
SALA       Laurent
PETITJEAN    Henri
LELIEVRE       Thierry
NOURINE    Nouredine
PAGNY       Jérôme
LUCAS    Didier
TAME       Yves
HERPIN    Maxime
LAMOUCHE       Alain
HANRY    Jeannick
MUSSARD       Guy
ORMESSON   Alain
LORDINOT       Gabriel
PEZZALI    Pascal
OBERHOLTZ     Christophe
MORGANTI    Guillaume
MOUSSAID       Fouad
LINA    Thierry
THEVENIN       Emmanuel
ROUSSEL    Nicolas
SAUSSEREAU     Thierry
PINHEIRO    Antonio
FAYEK       Kamal
TRONY    PHILIPPE
GIBAULT       Didier
MARTIN    Olivier
HORN       Dominique
LECHEVIN    RENAUD
DAHURON       FRANCOIS
SADY    Laurent
ZELLOUMA       Rachid
POTRIN    Jean-Pierre
GOSSELIN       Joël
HYVERT    BRUNO
CAPRONNIER     Luc
FLORENTINY   Jean-Noël
LANZA       Frédéric
BRAVO    François
LE BARCH       Mickaël
BLACHE    GAEL
MARBEUF       Xavier
MONDIN    CHRISTOPHE
ORVILLE       Olivier
JAFFRE    GILBERT
LEVI       James
MATEU     Richard
GANDON     Eric

 

 

FELICITATION DES ELUS CAP :
M. COUDERC M. JAPPONT
M.DIARRA M.GANDON
M. KONE M.HAMOUSIN

 

 

 

 

 

 
Lien sur fichier en PDF: 
 

Mis en ligne le 26 juin 2017  |  Dernière mise a jour 30 juin 2017